欢迎访问黄山市残疾人联合会网站!黄山市人民政府
返回列表

吴红丽

创业 [已审核]

来信时间:2019-05-13 14:57:34   责任单位:市残联   反馈类型:咨询

外地户口残疾人在本市创业开店是否有护持政策
回复单位 市残联 回复时间:2019-05-16 15:54:42

已联系答复诉求人。根据《安徽省关于扶持残疾人就业创业的实施意见》,我省残疾人就业创业扶持对象系具有我省户籍,持有第二代《中华人民共和国残疾人证》,在就业年龄段已经就业创业或有就业能力和就业愿望的残疾人。诉求人系四川省户籍,为避免在户籍地和居住地重复享受相关政策,目前在本市创业不享受扶持残疾人就业创业优惠政策。